Prabhat Times
Chandigarh चंडीगढ़। (‘yudh nashian virudh on day 211 punjab) मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में राज्य से नशा उन्मूलन के लिए चलाए जा रहे व्यापक अभियान “युद्ध नशों विरुद्ध” के 211वें दिन भी कार्रवाई जारी रही।
आज पंजाब पुलिस ने पूरे राज्य में 328 स्थानों पर छापेमारी करते हुए 53 एफआईआर दर्ज कीं और 76 नशा तस्करों को गिरफ्तार किया।
इस प्रकार, पिछले 211 दिनों में अब तक पकड़े गए नशा तस्करों की कुल संख्या 31,253 हो गई है।
इस अभियान के दौरान गिरफ्तार आरोपियों से 5.8 किलोग्राम हेरोइन, 579 नशीली गोलियां/कैप्सूल और 3,160 रुपये की ड्रग मनी बरामद की गई।
यह उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने पुलिस आयुक्तों, उपायुक्तों और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि पंजाब को नशामुक्त राज्य बनाया जाए।
इस अभियान की उच्च स्तरीय निगरानी के लिए पंजाब सरकार ने वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा की अध्यक्षता में 5 सदस्यीय कैबिनेट सब-कमेटी का गठन किया है।
आज की छापेमारी में 70 गज़टेड अधिकारियों की निगरानी में 120 से अधिक पुलिस टीमों के 1000 से ज्यादा जवानों ने हिस्सा लिया, ने 328 छापे मारे हैं। दिनभर चले इस ऑपरेशन में पुलिस टीमों ने 344 संदिग्ध व्यक्तियों की जांच भी की।
राज्य सरकार द्वारा नशा उन्मूलन के लिए तीन-स्तरीय रणनीति – प्रवर्तन (इन्फोर्समेंट), नशामुक्ति (डी-एडिक्शन) और रोकथाम (प्रिवेंशन) लागू की गई है।
इसके तहत पंजाब पुलिस ने आज 26 व्यक्तियों को नशा छुड़ाने और पुनर्वास उपचार के लिए राज़ी भी किया।
———————————————
ये भी पढ़ें
- MLA रमन अरोड़ा को कोर्ट से बड़ी राहत! इतने हज़ार का भरना होगा बेल बॉन्ड
- CM भगवंत मान ने किया ऐलान! मुख्यमंत्री सेहत बीमा योजना के लिए 23 सितंबर से रजिस्ट्रेशन शुरू
- पंजाब में महिलाओं को कब मिलेंगे 1100 रूपए? CM भगवंत मान ने कर दिया ऐलान
- हॉकी इंडिया करेगी पंजाब बाढ़ राहत के लिए दान
- पंजाब को मिली राहत! बारिश और दरियाओं में पानी का स्तर घटा
- CM मान ने किया ऐलान – इतने दिनों में हर बाढ़ पीड़ित को मिलेगा मुआवजा
——————————————————-
————————————–