Prabhat Times

Chandigarh चंडीगढ़। (western disturbance expected rain alert punjab weather change) पंजाब में तापमान लगातार बढ़ रहा है। आने वाले दिनों में अधिकतर शहरों का तापमान 30 डिग्री को पार कर जाएगा।

जबकि 9 मार्च से एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो रहा है। जिससे हल्की राहत मिलने के आसार हैं। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले 3 दिनों में तापमान में 4 डिग्री की बढ़ोतरी होने के आसार हैं।

मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार पिछले तीन दिनों से पंजाब में रोजाना धूप खिल रही है। वहीं आने वाले 4 दिनों में भी धूप खिलने के आसार हैं। जिससे तापमान में लगातार बढ़ोतरी हो रही है।

राज्य में अधिकतम तापमान में 0.8 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हुई है, हालांकि यह सामान्य से 1.6 डिग्री सेल्सियस अधिक है।

राज्य में सबसे अधिक अधिकतम तापमान फरीदकोट में 31.1 डिग्री सेल्सियस और अबोहर में 29.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। पंजाब में 12 व 13 मार्च को बारिश का अनुमान जताया जा रहा है।

12 से फिर बारिश के आसार

पिछले कुछ दिनों से बढ़ रहे तापमान से कुछ राहत मिली है। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार 9 मार्च से एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो रहा है।

इसका असर हिमाचल प्रदेश के ऊपरी इलाकों में ज्यादा रहेगा। वहां बर्फबारी हो सकती है और बारिश के भी आसार हैं।

इन पश्चिमी विक्षोभों का असर 12 मार्च से पंजाब के मैदानी इलाकों में देखने को मिल रहा है।

अनुमान है कि 12 और 13 मार्च को पंजाब के मैदानी इलाकों में हल्की बारिश हो सकती है। हालांकि इन दिनों के लिए कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया है।

पंजाब के शहरों का तापमान

अमृतसर- आसमान साफ रहेगा। जिसके बाद तापमान में हल्की बढ़ौतरी भी होगी। तापमान 10 से 27 डिग्री के बीच रह सकता है।

जालंधर- आसमान साफ रहेगा। जिसके बाद तापमान में हल्की बढ़ौतरी भी होगी। तापमान 9 से 27 डिग्री के बीच रह सकता है।

लुधियाना- आसमान साफ रहेगा। जिसके बाद तापमान में हल्की बढ़ौतरी भी होगी। तापमान 12 से 28 डिग्री के बीच रह सकता है।

पटियाला- आसमान साफ रहेगा। जिसके बाद तापमान में हल्की बढ़ौतरी भी होगी। तापमान 10 से 27 डिग्री के बीच रह सकता है।

मोहाली- आसमान साफ रहेगा। जिसके बाद तापमान में हल्की बढ़ौतरी भी होगी। तापमान 13 से 27 डिग्री के बीच रह सकता है।

—————————————————

खबरें ये भी हैं…


————————————————————–

Whatsapp ग्रुप से जुड़ने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें

Join Whatsapp Link for Latest News

प्रभात टाइम्स व्हाटसएप्प चैनल जॉइन करें।

Join Prabhat Times Whatsapp Channel


Subscribe YouTube Channel

Prabhat Times

Click to Join Prabhat Times FB Page

https://www.facebook.com/Prabhattimes14/

Join Telegram

https://t.me/prabhattimes1