Prabhat Times
Moga मोगा। (punjabi actress tania kamboj father shot at clinic in moga) पंजाबी फिल्म इंडस्ट्री की जानी-मानी एक्ट्रेस तानिया के पिता डॉ. अनिल जीत सिंह कंबोज पर उनके ही क्लिनिक में गोली मार दी।
जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना मोगा के कोट इसे खां इलाके स्थित उनके हरबंस नर्सिंग होम में हुई।
इस मामले में पुलिस फिरौती के एंगल पर जांच कर रही है, क्योंकि डॉक्टर और एक्ट्रेस के पिता को पिछले काफी समय से आतंकी लखबीर लांडा के गुर्गों द्वारा परेशान किया जा रहा था।
आरोपी उनसे करीब एक करोड़ रुपए की फिरौती मांग रहे थे। घटना के बाद से डॉ. कंबोज को गंभीर हालत में मोगा के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उनका इलाज जारी है।
एक्ट्रेस तानिया ने कही ये बात
एक्ट्रेस तानिया के सोशल मीडिया हैंडल से शेयर की गई एक पोस्ट में लिखा गया कि “तानिया और उनके परिवार के लिए यह एक अत्यंत कठिन और भावनात्मक समय है।
हम मीडिया और सभी से निवेदन करते हैं कि हमारी प्राइवेसी का सम्मान करें और हमें थोड़ा समय दें। कृपया स्थिति पर अटकलें न लगाएं और अफवाहें न फैलाएं। आपकी समझ और समर्थन के लिए धन्यवाद”
मरीज बनकर आए और ताबड़तोड़ चलाई गोलियां
मिली जानकारी के अनुसार पंजाब के मोगा में ये वारदात दिनदहाड़े तब हुई, जब क्लिनिक में मरीज और कई अन्य स्टाफ मेंबर मौजूद थे।
मौके पर मौजूद लोगों और पुलिस के मुताबिक दो अज्ञात हमलावर बाइक पर आए और मरीज होने का नाटक करते हुए क्लिनिक में दाखिल हुए थे।
जिसके बाद आरोपियों ने डॉक्टर कंबोज को गोलियां मार दी और वहां से पैदल ही फरार हो गए।
मोगा के पुलिस के मुताबिक डॉक्टर मरीजों की देखभाल कर ही रहे थे कि दोनों हमलावरों ने नजदीक से उन पर गोलियां चला दीं।
डॉ. कंबोज को दो गोलियां लगीं और उनकी हालत फिलहाल नाजुक बनी हुई है। गोली उनकी छाती पर लगी हैं, जिन्हें डॉक्टर द्वारा बाहर निकाल लिया गया है।
आतंकी लांडा से पहले भी मिल चुकी कई बार धमकियां
जानकारी के अनुसार डॉ. कंबोज को पहले भी धमकियां मिलती रही थीं, हालांकि इस संबंध में कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई गई थी।
पुलिस अब मामले की जांच जबरन वसूली के एंगल से भी कर रही है। फोरेंसिक टीमों ने मौके की जांच की है और आसपास के इलाके को सील कर दिया गया है।
हमलावरों की पहचान के लिए आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है।
बता दें कि मोगा के जिस एरिया में ये वारदात हुई, वह एक अत्यंत भीड़भाड़ वाला एरिया है।
मगर दो शूटर आराम से आए और वारदात कर बिना डरे वहां से फरार हो गए। दिनदहाड़े ऐसी वारदात होना, ये मोगा पुलिस की सुरक्षा पर सवालिया निशाना है।
पंजाबी फिल्मों की मशहूर एक्ट्रेस है तानिया

तानिया पंजाबी फिल्मों की एक मशहूर एक्ट्रेस हैं। उन्होंने ‘सूफना’, ‘बाजरे दा सिट्टा’, ‘रब्ब दा रेडियो 2’, ‘गुड्डियां पटोले’ और ‘ओए मखना’ जैसी फिल्मों में अपनी अदाकारी से नाम कमाया है। वह मूल रूप से पंजाब की रहने वाली हैं।
उन्होंने गुरु नानक देव विश्वविद्यालय और बीबीके डीएवी कॉलेज फॉर वूमेन (अमृतसर) से अपनी पढ़ाई की है।
जहां उन्होंने 2012 से 2016 तक हर साल “बेस्ट एक्टर ऑफ द ईयर” का पुरस्कार जीता।
उनके पास इंटीरियर डिजाइनिंग और प्रोजेक्ट मैनेजमेंट की डिग्री है। वह एक शास्त्रीय नृत्यांगना और राष्ट्रीय स्तर की प्रतिभागी भी हैं।
——————————————-
ये भी पढ़ें
- दिल्ली में पुराने वाहनों पर बैन को लेकर दिल्ली सरकार का यू-टर्न! सरकार ने अब किया ये ऐलान
- लुधियाना वेस्ट से नवनिर्वाचित MLA संजीव अरोड़ा बने मिनिस्टर, मिला ये विभाग
- GST सिस्टम में बड़े बदलाव की तैयारी, सस्ता हो जाएगा ये सब
- स्टडी में हुआ बड़ा खुलासा, Heart Attack और Corona Vaccine में ‘नो क्नेक्शन’
- क्रेडिट, PAN कार्ड से रेल किराये तक… 1 जुलाई से बदल गया ये सब
- राहत की बारिश! सस्ता हुआ LPG Gas Cylinder, जानें नए रेट
- FASTag से चालान, इंश्योरेंस ले लेकर पार्किंग तक हो जाएंगी ये सब पेमेंट
- जालंधर की इस पॉश कालोनी में NIA की बड़ी रेड, इलाके में मचा हड़कंप
- “परमात्मा से रिश्ता लेन-देन का नहीं, प्यार का होना चाहिए” जालंधर में प्यार की दौलत बरसा गए निरंकारी राजपिता रमित जी
- आप ने जालंधर, कपूरथला सहित इन जिलों में बदले हल्का इंचार्ज
- फगवाड़ा से हरजी मान को आप ने दी बड़ी जिम्मेदारी
- 10वीं परीक्षा पर CBSE का बड़ा फैसला, साल में इतनी बार होंगे फाइनल एग्ज़ाम
- फिर विवादों में अरमान अस्पताल! स्पाइन सर्जरी के दौरान मरीज की मौत
- विजिलेंस अफसरों से नोकझोंक के बाद बिक्रम मजीठिया पर सख्त एक्शन, जानें क्या है मामला
- ChatGPT पर हुई स्टडी में सामने आया चौंकाने वाले सच, जानें सब
- एग्रेसिव मोड पर Nitin Kohli! बस, अब बातें खत्म…