New Delhi नई दिल्ली। (air force training aircraft crashes falls on milestone school and college building) बांग्लादेश एयरफोर्स का FT-7BGI फाइटर जेट सोमवार को क्रैश हो गया. यह विमान उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद ढाका में एक कॉलेज की इमारत पर गिरा.
हादसे में पायलट की मौत हो गई, इसके अलावा कई छात्रों की मौत की आशंका जताई जा रही है.
हादसा कैसे हुआ इस बारे में अभी तक कोई जानकारी नहीं मिल पाई है. बताया जा रहा है कि जो फाइटर जेट क्रैश हुआ है, उसे बांग्लादेश के चीन ने बनाया था. मौके पर राहत और बचाव कार्य जारी है.
बांग्लादेशी मीडिया के मुताबिक वायुसेना का FT-7BGI एक प्रशिक्षण विमान है, इंटर सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस के मुताबिक फाइटर जेट ने दोपहर 1 बजकर 6 मिनट पर उड़ान भरी थी और 1 बजकर 30 मिनट तक यह हादसे का शिकार हो गया.
हजरत शाहजहाज इंटरनेशनल एयरपोर्ट के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इस हादसे की पुष्टि की है, हादसे में पायलट की मौत होने की जानकारी सामने आ रही है, हालांकि अभी तक अन्य हताहत और हादसे के शिकार लोगों के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई है.
माइलस्टोन कॉलेज परिसर में गिरा
बांग्लादेश एयरफोर्स का यह फाइटर जेट ढाका के उत्तर में स्थित माइलस्टोर कॉलेज परिसर में गिरा है, बताया जा रहा है कि हादसे के वक्त कॉलेज में छात्र मौजूद थे, ऐसे में बड़ी संख्या में छात्रों के हताहत होने की संभावना जताई जा रही है.
ढाका की अग्निशमन सेवा के मुताबिक मौके पर आठ दमकल गाड़ियों को भेजा गया है. द डेली स्टार ने प्रत्यक्ष सादमान रुहसिन के हवाले से लिखा है कि विमान सीधे कॉलेज की इमारत से टकराया है.
रिक्शे पर अस्पताल पहुंचााए गए घायल
प्रत्यक्ष दर्शी के मुताबिक हादसे के बाद अग्निशमन और सेना की टीम राहत और बचाव कार्य के लिए पहुंचें, उन्होंने घायल छात्रों को उठाकर रिक्शे व अन्य वाहनों के जरिए अस्पताल पहुंचाया.
बताया जा रहा है कि मौके पर अभी राहत और बचाव कार्य जारी है, हादसे में मरने वालों के बारे में अभी तक कोई जानकारी नहीं दी गई है.
तीन मंजिला इमारत से टकराया विमान
माइलस्टोन कॉलेज के फिजिक्स के टीचर के हवाले से द डेली स्टार ने लिखा है कि फाइटर जेट माइलस्टोर कॉलेज परिसर में ही बनी तीन मंजिला इमारत से टकराया.
उन्होंने बताया कि जब हादसा हुआ उस वक्त वह कॉलेज 10 मंजिला इमारत में खड़े थे, जबिक फाइटर जेट पास ही स्थित तीन मंजिला इमारत से टकराया, इसके बाद अफरा तफरी मच गई.
छात्र इमारत में फंस गए. कॉलेज के शिक्षक और कर्मचारी उन्हें बचाने के लिए दौड़े, कुछ ही देर में सेना के जवान पहुंचे और बचाव कार्य शुरू किया. शिक्षक के मुताबिक इमारत में कई छात्र गंभीर रूप से जले हुए थे.