Prabhat Times

Jalandhar जालंधर। (nitin kohli jalandhar central hajlka incharge aam admi party)  आम आदमी पार्टी के सेंट्रल विधानसभा हलके के इंचार्ज नितिन कोहली की अगुवाई में सेंट्रल हलके की तस्वीर बदलनी शुरू हो गई है। स्थानीय समस्याओं के समाधान के लिए शुरू किए प्रयास जमीनी स्तर पर दिखाई देने लगे हैं।

नगर निगम की एफएंडसीसी बैठक में सेंट्रल हलके के लिए 7.13 करोड़ रुपए के 39 विकास कार्यों को मंजूरी मिल गई है। इसके साथ ही डंप शिफ्टिंग का काम भी हो गया है। यह हलका अब एक मॉडल के रूप में उभरने की दिशा में आगे बढ़ रहा है।

नितिन कोहली ने बताया कि इस्लामगंज में कम्यूनिटी हाल की मेंटेनेंस का काम-38.05 लाख, सुरजीत नगर में सीसी फ्लोरिंग – 23.60 लाख, वार्ड-5 की गलियों का निर्माण 21.04 लाख, वार्ड-6 के गुलमर्ग एवेन्यू में गलियों का निर्माण-20.55 लाख, वार्ड-8 में विभिन्न गलियों का निर्माण – 29.10 लाख रुपए से होगा। इन कार्यों के टैंडरों को बीते कल मंजूरी मिल चुकी है।

कोहली ने आगे बताया कि सेंट्रल हलके में जिन इलाकों में सबसे ज्यादा काम होने वाले उनकी लिस्ट तैयार की गई है। मास्टर तारा सिंह नगर में सड़कों पर 28.19 लाख, न्यू जवाहर नगर में आरएमसी के काम पर 13.11 लाख रुपए खर्च होंगे। इसके अलावा एपीजे कॉलेज से चुनमुन चौक तक रिकार्पेटिंग पर 37.52 लाख खर्च होंगे।

काम शुरू: कहां-कहां डंप हटे और सफाई अभियान चला

टीवी सेंटर डंप (मेन रोड) : यहां पर बना डंप वर्षों से लोगों के लिए सिरदर्द बना हुआ था। अब इसे हटाने का काम शुरू हो चुका है और स्थायी सफाई ढांचा तैयार किया जा रहा है।

फुटबॉल चौक के पास डंप : फुटबॉल चौक के पास वाले डंप को भी हटाया गया है। यह भी लोगों की परेशानी का सबब बने हुए था।

आदर्श नगर मार्केट: भीड़भाड़ वाले बाजार क्षेत्र में गंदगी और बदबू से राहत देने के लिए यहां से भी डंप हटाने का कार्य शुरू है।

गुरु नानक पुरा व दिलबाग नगर रोड: इन इलाकों में सफाई अभियान शुरू हो चुका है। यहां सीवरेज कनेक्शन के सुधार और डंप हटाने का काम साथ-साथ किया जा रहा है।

जहां जल्द शुरू होंगे कार्य:

बस्ती गुजां, बाग कर्मबक्श, इन क्षेत्रों में सीवरेज ओवरफ्लो की समस्या गंभीर है, जिसे सफाई मशीनों के जरिए सुलझाया जाएगा।

नंदनपुरा, रेनक बाजार, भगत सिंह चौक: यहां पर सड़क मरम्मत, शौचालय निर्माण और नाली सफाई से जुड़े कार्य शुरू किए जाएंगे।

दिल्ली से आ रही हैं सफाई मशीनें 

हलके की सफाई के लिए विशेष हाईटेक सफाई मशीनें दिल्ली से मंगवाई जा रही हैं। मशीनों के आते ही इनका प्रयोग हर वार्ड में किया जाएगा ताकि सफाई का काम और प्रभावी हो सके।

सौंदर्यीकरण के साथ मूलभूत सुविधाओं का भी विस्तार 

नितिन कोहली ने बताया कि यह मुहिम सिर्फ कूड़ा हटाने तक सीमित नहीं है। हर वार्ड में दीवारों की पेंटिंग, ग्रीन बेल्ट, एलईडी स्ट्रीट लाइट्स और स्वच्छ पेयजल की सुविधाएं विकसित की जाएंगी। सार्वजनिक शौचालय और कूड़ा प्रबंधन व्यवस्था भी मजबूत की जाएगी।

“अब सेंट्रल हलका बनेगा मिसाल” – नितिन कोहली

नितिन कोहली ने कहा कि हम कागज़ी कामों में नहीं, ज़मीनी बदलाव में विश्वास रखते हैं। हमारा लक्ष्य साफ-सुथरा, व्यवस्थित और सम्मानजनक वातावरण तैयार करना है और सेंट्रल हलका इसकी शुरुआत कर चुका है। यह जालंधर के अन्य हलकों के लिए मिसाल बन सकता है।”

————————————–

ये भी पढ़ें 

—————————————————————-

————————————————————–

Whatsapp ग्रुप से जुड़ने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें

Join Whatsapp Link for Latest News

प्रभात टाइम्स व्हाटसएप्प चैनल जॉइन करें।

Join Prabhat Times Whatsapp Channel


Subscribe YouTube Channel

Prabhat Times

Click to Join Prabhat Times FB Page

https://www.facebook.com/Prabhattimes14/

Join Telegram

https://t.me/prabhattimes1