Prabhat Times

Jalandhar जालंधर। (Workshop conducted by HMV jalandhar) हंस राज महिला महाविद्यालय, जालंधर के डिज़ाइन विभाग द्वारा फैशन नेल आर्ट और नेल एक्सटेंशन पर एक दिवसीय कार्यशाला का सफलतापूर्वक आयोजन किया गया।

इस कार्यशाला का उद्देश्य विद्यार्थियों के व्यावहारिक कौशल, रचनात्मकता और फैशन स्टाइलिंग के क्षेत्र में नवीनतम तकनीकों की जानकारी को बढ़ाना था।

इस कार्यशाला की विशेषज्ञ वक्ता सुश्री भवनीत कौर, जो एक प्रसिद्ध फैशन स्टाइलिस्ट होने के साथ-साथ एच.एम.वी. की पूर्व छात्रा भी हैं।

उन्होंने छात्राओं के साथ अपने व्यावसायिक अनुभव, नवीन तकनीकें और उद्योग से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारियाँ साझा कीं।

उन्होंने आधुनिक नेल आर्ट ट्रेंड्स और पेशेवर नेल एक्सटेंशन विधियों का लाइव प्रदर्शन कर छात्राओं को प्रशिक्षित किया।

इंटरैक्टिव सत्र के दौरान छात्राओं को हैंड्स- ऑन प्रशिक्षण दिया गया, जहाँ उन्होंने वर्तमान में प्रचलित विभिन्न शैलियों, टेक्सचर्स और डिज़ाइनों के बारे में सीखा।

इस अनुभव ने उनकी रचनात्मक आत्मविश्वास को बढ़ाया और फैशन व ब्यूटी इंडस्ट्री में आवश्यक व्यावसायिक कौशल से उन्हें परिचित कराया।

महाविद्यालय की प्राचार्या डॉ. अजय सरीन ने इस तरह के कौशल-आधारित, करियर-उन्मुख आयोजन के लिए डिज़ाइन विभाग की सराहना की।

उन्होंने विभागाध्यक्षा डॉ. राखी मेहता को बधाई देते हुए कहा कि इस प्रकार की पहल छात्राओं को नवीनतम फैशन रुझानों से अवगत रखती है और उन्हें फैशन उद्योग में सफल करियर के लिए तैयार करती है।

कार्यशाला का समापन डिज़ाइन विभागाध्यक्ष डॉ. राखी मेहता द्वारा धन्यवाद ज्ञापन के साथ हुआ।

फैकल्टी सदस्य श्रीमती मनिका, सुश्री रितिका एवं सुश्री रवनीत ने भी कार्यशाला में उत्साहपूर्वक भाग लिया और विभिन्न नेल आर्ट तकनीकों को सीखते हुए छात्राओं को प्रोत्साहित किया।

——————————————————-

ये भी पढ़ें

——————————————————-

————————————–

Whatsapp ग्रुप से जुड़ने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें

Join Whatsapp Link for Latest News

प्रभात टाइम्स व्हाटसएप्प चैनल जॉइन करें।

Join Prabhat Times Whatsapp Channel