Prabhat Times
Mohali मोहाली। (partap bajwa did not cooperate in the police investigation) 32 बमों को लेकर पंजाब पुलिस द्वारा की जा रही पूछताछ में कांग्रेसी नेता और पंजाब विधानसभा में विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने सहयोग नहीं किया है।
बताया जा रहा है कि 6 घण्टे की पूछताछ के दौरान प्रताप सिंह बाजवा ने किसी भी सवाल का सीधा जवाब नहीं दिया।
सूत्रों के मुताबिक पुलिस अधिकारी अब इस मामले को लेकर एडवोकेट जनरल कार्यालय से लीगल सलाह ले रहे हैं, कि प्रताप सिंह बाजवा पर क्या एक्शन लिया जाए? यह तय है कि प्रताप सिंह बाजवा विरूद्ध पंजाब पुलिस की तरफ से शिकंजा कसा जारहा है।
ये भी पता लगा है कि लंबी पूछताछ में प्रताप सिंह बाजवा ने 32 बमों के बारे में इनवेस्टीगेशन टीम को जानकारी देने से इंकार कर दिया है कि कौन से सूत्रों से उन्हें ये जानकारी मिली थी कि अभी 32 बम पंजाब में हैं।
सूत्रों ने बताया कि प्रताप सिंह बाजवा ने पंजाब पुलिस या फिर केंद्रीय एजैंसी को इसकी जानकारी देने से साफ इंकार कर दिया है कि उन्हें किस के ज़रिए ये जानकारी प्राप्त हुई।
एक बड़े अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि प्रताप बाजवा को ये सब कुछ पता होने के बावजूद उन्होनें दहशत फैलाने वाले ब्यान दिया है, जिस कारण पंजाब पुलिस पंजाबियों की सुरक्षा लई उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की तैयारी कर रही है।
बता दें कि बीते दो तीन दिन पहले प्रताप सिंह बाजवा ने एक टीवी चैनल को ये ब्यान दिया था कि पंजाब में 50 के करीब बम पाकिस्तान की तरफ से आए हैं, जिनमें से 18 चल चुके हैं और 32 अभी बाकी है, जिस कारण पंजाब में बड़ी घटना घट सकती है।
वर्णनीय है कि जब सीएम भगवंत मान ने पंजाबियों को सूचित करते हुए प्रताप बाजवा से जानकारी लेने के लिए पंजाब पुलिस को आदेश दिए तो प्रताप बाजवा ने ये जानकारी देने से इंकार कर दिया था, जिस के बाद बाजवा के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई।
——————————————————————–
खबरें ये भी हैं…
- जालंधर में 19-19 साल के युवकों ने कर दिया ये बड़ा कांड, तीनों अरेस्ट
- PNB लोन घोटाले का आरोपी मेहुल चोकसी बेल्जियम में अरेस्ट
- Salman Khan को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप
- पंजाब में 50 बम… मामले में बुरे फंसे कांग्रेसी नेता प्रताप बाजवा, सीएम ने कही ये बात
- बैंक से लोन लेने वालों को RBI ने दी ये बड़ी राहत
- Manoranjan Kalia Grenade Attack Case में सामने आया ये बड़ा अपडेट
- पंजाब पुलिस के सब इंस्पेक्टर की सरेआम गोली मारकर हत्या, जानें पूरा मामला
- बटाला में पुलिस स्टेशन के पास लगातार धमाके, आतंकी गुट ने सोशल मीडिया पोस्ट में बताई ब्लास्ट की वजह
- हिंसक भीड़ ने फूंक दिया BJP के इस बड़े नेता का घर, देखें वीडियो
- रेप केस में मोहाली कोर्ट का सख्त फैसला! पादरी बजिंदर सिंह को उम्र कैद की सजा