Prabhat Times

  • सिसोदिया ने जालंधर सेंट्रल हलका प्रभारी नितिन कोहली के कार्य और योगदान की भी सराहना की तथा बूथ स्तर पर किए जा रहे कार्यों पर संतोष व्यक्त किया

जालंधर। आम आदमी पार्टी के पंजाब प्रभारी और दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने सोमवार को जालंधर में बूथ प्रभारियों और ब्लॉक अध्यक्षों के साथ बैठक कर पार्टी के बूथ स्तर के संगठनात्मक कार्यों की समीक्षा की। बैठक में जालंधर सेंट्रल हलका प्रभारी नितिन कोहली भी मौजूद रहे।

बैठक में बूथ स्तर पर पार्टी संगठन को मजबूत करने, अब तक किए गए कार्यों की समीक्षा करने और आगामी चुनावों की तैयारियों का जायजा लेने पर चर्चा हुई।

सिसोदिया ने बूथ प्रभारियों और ब्लॉक अध्यक्षों से बातचीत की और जमीनी स्तर की गतिविधियों तथा आपसी समन्वय को और मजबूत करने के तरीकों पर चर्चा की।

पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए सिसोदिया ने कहा कि बूथ स्तर का संगठन एक मजबूत राजनीतिक पार्टी की नींव है।

उन्होंने कहा कि हर बूथ पर प्रभावी ढंग से काम करने से पार्टी की पहुंच बढ़ेगी और संगठन और मजबूत होगा।

सिसोदिया ने जालंधर सेंट्रल हलका प्रभारी के तौर पर नितिन कोहली के कार्य और योगदान की भी सराहना की।

उन्होंने बूथ स्तर पर किए जा रहे कार्यों पर संतोष व्यक्त किया और लोगों को पंजाब सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं से जोड़ने के प्रयासों की सराहना की।

बैठक के दौरान पंजाब सरकार की विभिन्न पहलों पर भी चर्चा हुई, जिनमें महिलाओं के लिए मुख्यमंत्री मावां-धियां सत्कार योजना, मुख्यमंत्री सेहत योजना, मुफ्त बिजली और अन्य योजनाएं शामिल हैं।

नितिन कोहली ने कहा कि सिसोदिया के मार्गदर्शन और निगरानी में जालंधर सेंट्रल में संगठनात्मक कार्य सुचारू रूप से आगे बढ़ रहा है।

उन्होंने कहा कि पार्टी को बूथ स्तर से मजबूत करने और कार्यकर्ताओं को लोगों तथा सरकार की योजनाओं से लगातार जोड़कर रखने पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है।

कोहली ने कहा, “पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और आप के पंजाब प्रभारी मनीष सिसोदिया के मार्गदर्शन में संगठनात्मक कार्य बहुत अच्छी तरह से आगे बढ़ रहा है।

हमारा ध्यान हर बूथ को मजबूत करने, लोगों से जुड़ने और यह सुनिश्चित करने पर है कि सरकारी योजनाओं का लाभ जरूरतमंद लोगों तक पहुंचे।”

बैठक के दौरान आप पंजाब के राज्य सचिव संदीप सैनी ने पंजाब सरकार द्वारा किए जा रहे विभिन्न विकास कार्यों और जनकल्याणकारी योजनाओं के बारे में जानकारी साझा की।

जिला अध्यक्ष अमृतपाल सिंह ने जिले में पार्टी की गतिविधियों और संगठनात्मक कार्यों के बारे में जानकारी दी।

इस मौके पर पंजाब सरकार के सलाहकार आदिल, जालंधर लोकसभा प्रभारी एवं इम्प्रूवमेंट ट्रस्ट जालंधर के चेयरमैन रमनिक सिंह रंधावा तथा जालंधर सेंट्रल हलके के संगठन सचिव डॉ. अमित सहित अन्य पार्टी नेता और कार्यकर्ता भी मौजूद रहे।

सिसोदिया ने पंजाब सरकार द्वारा निजी गैर-सहायता प्राप्त स्कूलों में फीस बढ़ोतरी को नियंत्रित करने के कदम का भी स्वागत किया।

पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अनएडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (अमेंडमेंट) बिल-2026 को पंजाब विधानसभा ने सर्वसम्मति से पारित कर दिया है।

सिसोदिया ने कहा कि यह कानून अभिभावकों को मनमाने तरीके से फीस बढ़ाए जाने से बचाएगा।

संशोधन के तहत निजी गैर-सहायता प्राप्त स्कूलों को आम तौर पर पिछले वर्ष की फीस की तुलना में पांच प्रतिशत से अधिक फीस बढ़ाने की अनुमति नहीं होगी।

जालंधर दौरे के दौरान सिसोदिया ने भाजपा और शिरोमणि अकाली दल के बीच संभावित गठबंधन पर भी तंज कसा।

उन्होंने कहा कि पंजाब की जनता दोनों पार्टियों को अलग-अलग पहले ही खारिज कर चुकी है और अब उन्हें एक साथ खारिज करने का मौका मिलेगा।

 

——————————————————————————————–

————————————–

Whatsapp ग्रुप से जुड़ने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें

Join Whatsapp Link for Latest News

प्रभात टाइम्स व्हाटसएप्प चैनल जॉइन करें।

Join Prabhat Times Whatsapp Channel