Prabhat Times
Jalandhar जालंधर। महानगर जालंधर के मशहूर अग्रवाल ढाबा मालिकों द्वारा जीएसटी चोरी की जा रही थी।
जीएसटी विंग की टीमों ने अग्रवाल ढाबा और संचालकों के घर में रेड करके 3 करोड़ कैश, जी.एस.टी. चोरी के दस्तावेज तथा मालिकों के मोबाइल ज़ब्त किए हैं।
बता दें कि जालंधर के मशहूर अग्रवाल ढाबा तथा मालिकों के घर पर सुबह जीएसटी विंग की टीमों ने दबिश दी। जीएसटी विंग को सूचना थी की ढाबा में जीएसटी चोरी की जाती है।
दिन भर की सर्च के बाद शाम के समय सर्च लगभग कंपलीट होने पर जीएसटी विभाग के अधिकारी बाहर आए। एक अधिकारी ने बताया की जीएसटी सर्च की गई थी। सूचना थी की जीएसटी चोरी की जा रही है।
विभागीय अधिकारी ने बताया कि घर से सर्च के दौरान करीब 3 करोड़ कैश, दस्तावेज बरामद किए गए हैं। दस्तावेजों में करोड़ों का हेरफेर हो सकता है।
इस पर विभागीय अधिकारी ने कहा कि दस्तावेजों की जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकता है। साथ ही अग्रवाल ढाबा संचालकों के मोबाइल भी ज़ब्त किए गए हैं।
उधर, पता चला है कि 3 करोड़ रूपए कैश बरामदगी की अधिकारिक जानकारी सार्वजनिक होते ही इंकम टैक्स समेत अन्य विभागों के अधिकारी भी सक्रिय हो गए हैं।
——————————————————-






ये भी पढ़ें
- मान सरकार का शिक्षा में क्रांतिकारी योगदान : शिक्षकों के सम्मान और युवाओं के उज्जवल भविष्य के लिए नया अध्याय शुरू
- ओ तेरी… DIG हरचरण भुल्लर के घर से मिला इतने करोड़ कैश, ज्यूलरी, जानें और क्या-क्या
- पंजाब सरकार का जनसेवा मॉडल ,₹510 CR की मेडिकल क्रांति ; होमी भाभा कैंसर अस्पताल और रिसर्च सेंटर ने दी लाखों को नई जिंदगी
- वरिंदर सिंह घुम्मण के नाम पर रखा जाएगा डीसी और पुलिस कमिश्नर रेजिडेंस पार्क का नाम, नितिन कोहली 23 अक्तूबर को करेंगे उद्घाटन
——————————————————
————————————–











