Prabhat Times
जालंधर। सेंट सोल्जर कॉलेज (को.-एड.) के फिजियोथेरेपी विभाग द्वारा नौवां वार्षिक साईनसीआ सफलतापूर्वक आयोजित किया गया।
यह एक शैक्षणिक कार्यक्रम था, जिसका उद्देश्य विद्यार्थियों में नवाचार, व्यावहारिक शिक्षा और वैज्ञानिक सोच को बढ़ावा देना था।
कार्यक्रम में विद्यार्थियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और फिजियोथेरेपी तथा संबद्ध विषयों से संबंधित विभिन्न मॉडलों का प्रदर्शन किया।
इन प्रदर्शनों में विद्यार्थियों की रचनात्मकता, क्लीनिकल समझ तथा सैद्धांतिक ज्ञान को व्यावहारिक रूप में प्रस्तुत करने की क्षमता स्पष्ट रूप से दिखाई दी।
यह प्रदर्शनी विद्यार्थियों के लिए अपनी प्रतिभा दिखाने और शैक्षणिक चर्चाओं में भाग लेने का एक प्रभावी मंच साबित हुई।
इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में डा. गुरमीत सहगल (अपैक्स हॉस्पिटल) उपस्थित रहीं।
उन्होंने प्रदर्शनी का अवलोकन किया, विद्यार्थियों से संवाद किया और उनके प्रयासों, नवाचार तथा ज्ञान की गहराई की सराहना की।
उनके प्रेरणादायक शब्दों ने विद्यार्थियों को अपने व्यावसायिक जीवन में उत्कृष्टता प्राप्त करने के लिए प्रेरित किया।
प्रदर्शनी के उपरांत, डॉ. सहगल ने एक ज्ञानवर्धक व्याख्यान दिया, जिसमें उन्होंने स्वास्थ्य सेवा में सहानुभूति के महत्व पर विशेष बल दिया, खासकर फिजियोथेरेपी के क्षेत्र में।
उन्होंने बताया कि मरीजों के प्रति संवेदनशील व्यवहार, प्रभावी संवाद और उनकी भावनात्मक एवं शारीरिक आवश्यकताओं को समझना सफल उपचार के लिए अत्यंत आवश्यक है।
यह कार्यक्रम डा. वीणा दादा के कुशल मार्गदर्शन में आयोजित किया गया, जिनके निरंतर सहयोग और दूरदर्शी नेतृत्व ने कार्यक्रम की सफलता में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
———————————————–


ये भी पढ़ें
- जालंधर के 4 बड़े डाक्टरों के खिलाफ FIR दर्ज करने के आदेश, जानें पूरा मामला
- मान सरकार का शिक्षा विज़न का कमाल:25 स्कूलों में AI-आधारित करियर गाइडेंस पायलट प्रोजेक्ट लॉन्च
- फिर बढ़े गोल्ड के रेट, चांदी की कीमतों में उछाल, जानें लेटेस्ट रेट
- पंजाब सरकार का ऐलान! इस दिन से सभी स्कूलों में होगी सर्दियों की छुट्टियां
- कनाडा ने शुरू किया नया प्रोग्राम, अब इन भारतीयों को मिलेगी तुरंत PR
————————————–
Whatsapp ग्रुप से जुड़ने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें
Join Whatsapp Link for Latest News
प्रभात टाइम्स व्हाटसएप्प चैनल जॉइन करें।










