Prabhat Times
Jalandhar जालंधर। (st. soldier divine public school khambra organised messy play) सेंट सोल्जर डिवाइन पब्लिक स्कूल, खाम्बरा ने के.जी विंग के लिए मैसी प्ले का आयोजन किया, जो सामग्रियों और उनके गुणों की एक खुली खोज रही।
मिट्टी को दबाना, रेत डालना, पत्थरों को छांटना और पेंटिंग जैसी गतिविधियाँ बच्चों को अपनी पसंद के अनुसार दोहराने और प्रयोग करने की कहीं गयी जिससे बच्चों का कला के प्र और रुझान जागरूक हुआ।
बच्चे स्वाभाविक रूप से जिज्ञासु थे, और मैसी प्ले ने उनकी इंद्रियों को एक विकासात्मक स्तर पर संलग्न किया जो उनके लिए उपयुक्त था।
ब्रश से पेंटिंग, उंगलियों से पेंटिंग, पैर से पेंटिंग और छात्रों द्वारा की गई कई अन्य गतिविधियाँ शामिल थी। बच्चों ने इसका भरपूर आनंद लिया, और यह एक साथ मजेदार था।
वे हंसते, खेलते रहे, और एक-दूसरे के साथ कई और चीजें करते रहे। समूह की उपाध्यक्ष श्रीमती संगीता चोपड़ा ने इस गतिविधि के लिए छात्रों की सराहना की।
—————————————————
ये भी पढ़ें –
- जालंधर सैंट्रल विधानसभा हल्के से ‘आप’ की तलाश खत्म, आप जॉइन करेंगे नितिन कोहली
- स्टूडेंट वीज़ा पर इस देश ने की सख्ती, लगाई ये पाबंदी
- जालंधर – रमन अरोड़ा अदालत में पेश, इतने दिन विजिलेंस कस्टडी में रहेंगे MLA
- जालंधर – रमन अरोड़ा बेनामी संपत्तियां ढूंढ रही है विजिलेंस
- MLA रमन अरोड़ा के घर से मिला इतना कैश और ज्वेलरी, करीबियों के ठिकानों पर भी विजिलेंस की दबिश
- होटल, कमर्शियल कांपलेक्स, रियल एस्टेट… MLA रमन अरोड़ा के घर विजिलेंस रेड में बड़ा अपडेट
- MLA रमन अरोड़ा को लेकर घर से निकली विजिलेंस, विजिलेंस के राडार पर करीबी रिश्तेदार
- स्वर्ग नर्क यहीं हैं – MLA रमन अरोड़ा केस में बोले CM Bhagwant Mann, अफसरों, लीडरों को दी ये चेतावनी
- जालंधर के पड़ौसी शहर का CIA इंचार्ज समेत 4 पुलिस वाले अरेस्ट, DIG नवीन सिंगला ने किया खुलासा
- Big Breaking : जालंधर में MLA रमन अरोड़ा के घर विजिलेंस रेड
- सिविल जज की नियुक्ति को लेकर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला