Prabhat Times

  • केंद्र सरकार की इंटरनेशनल ट्रेड नीतियां और अपने कॉर्पोरेट दोस्तों को फायदा पहुंचाने के फैसले देश के लोगों के लिए महंगे फ्यूल का कारण: धालीवाल
  • धालीवाल की पंजाब के लोगों से भाजपा को वोट न देने की अपील, कहा- भाजपा को वोट देने का मतलब है महंगे पेट्रोल-डीजल का समर्थन करना

अमृतसर। आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के मुख्य प्रवक्ता और विधायक कुलदीप सिंह धालीवाल ने पेट्रोल-डीजल की लगातार बढ़ती कीमतों को लेकर केंद्र की भाजपा सरकार पर तीखा हमला बोला।

उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार की नीतियां किसानों, पंजाब और आम जनता के खिलाफ हैं, जिसकी वजह से फ्यूल की बढ़ती कीमतों ने आम आदमी की कमर तोड़ दी है।

सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान धालीवाल ने कहा कि उन्होंने पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी को लेकर पहले ही चेतावनी दी थी, जो अब सच साबित हो रही है।

उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार की इंटरनेशनल ट्रेड पॉलिसी और बड़े कॉर्पोरेट घरानों को फायदा पहुंचाने वाले फैसले देश के लोगों के लिए महंगे फ्यूल की वजह हैं।

धालीवाल ने कहा कि किसानों की फसलों के मिनिमम सपोर्ट प्राइस (एमएसपी) में मामूली बढ़ोतरी की गई है, जबकि डीजल की कीमतों में भारी बढ़ोतरी की गई है।

इससे खेती की लागत और बढ़ेगी। उन्होंने आशंका जताई कि महंगे फ्यूल का सीधा असर सब्जियों, रोजमर्रा की जरूरतों और ट्रांसपोर्ट की लागत पर पड़ेगा, जिससे आम और मिडिल क्लास परिवारों की परेशानियां बढ़ेंगी।

भाजपा नेताओं पर निशाना साधते हुए धालीवाल ने कहा कि भाजपा नेता वैट कम करने की बात करते हैं, लेकिन यह नहीं बताते कि केंद्र सरकार ने फ्यूल पर कितना भारी टैक्स लगाया है।

उन्होंने जोर देकर कहा कि तेल कंपनियों और केंद्र सरकार की नीतियों के कारण जनता पर अतिरिक्त आर्थिक बोझ पड़ रहा है।

—————————————————————————-

————————————–

Whatsapp ग्रुप से जुड़ने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें

Join Whatsapp Link for Latest News

प्रभात टाइम्स व्हाटसएप्प चैनल जॉइन करें।

Join Prabhat Times Whatsapp Channel