Prabhat Times
जालंधर। सीटी ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस का परिसर उस समय संगीत, जोश और उल्लास से सराबोर हो उठा, जब ऑरा लाइव कार्यक्रम में 2,000 से अधिक छात्रों की जबरदस्त भागीदारी देखने को मिली।
यह भव्य सांस्कृतिक संध्या पंजाबी संगीत के चर्चित कलाकारों— जी खान, सब्बा और “कर् के फ्लाई” फेम जैस्मिन अख्तर—की दमदार प्रस्तुतियों से सजी, जिन्होंने अपने बेमिसाल गायन और मंचीय ऊर्जा से दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया।
यह कार्यक्रम न केवल मनोरंजन का माध्यम बना, बल्कि उसने परिसर जीवन में कला और संस्कृति की बढ़ती प्रासंगिकता को भी रेखांकित किया।
ऐसे आयोजन छात्रों की रचनात्मकता, भावनात्मक अभिव्यक्ति और सामूहिक आनंद को प्रोत्साहित करते हैं, साथ ही अकादमिक दिनचर्या के बीच एक सकारात्मक और प्रेरक विराम भी प्रदान करते हैं।
पंजाबी कलाकारों ने अपनी संगीतात्मक अभिव्यक्ति और कथात्मक शैली के माध्यम से युवाओं को उनकी भाषा, परंपराओं और जीवन के वास्तविक भावों से पुनः जोड़ा।
ऑरा लाइव की प्रस्तुतियों में पंजाब की आत्मा—प्रेम, संघर्ष और पहचान—आधुनिक स्वरूप में झलकती रही, जिसने नई पीढ़ी से गहरा जुड़ाव स्थापित किया।
इस अवसर पर सीटी ग्रुप के प्रबंधक निदेशक डॉ. मनबीर सिंह, वाइस चेयरमैन हरप्रीत सिंह, संयुक्त प्रबंधक निदेशक तनिका चन्नी, को-चेयरपर्सन परमिंदर कौर, कैंपस डायरेक्टर डॉ. शिव कुमार, विभिन्न विभागों के डीन तथा डॉ. अर्जन सिंह, डीन स्टूडेंट वेलफेयर की गरिमामयी उपस्थिति ने कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई।
सभा को संबोधित करते हुए डॉ. मनबीर सिंह ने कहा कि सीटी ग्रुप समग्र शिक्षा में विश्वास रखता है, जहां सीखना कक्षा तक सीमित नहीं होता।
ऐसे सांस्कृतिक आयोजन आत्मविश्वासी, सांस्कृतिक रूप से सजग और भावनात्मक रूप से संतुलित व्यक्तित्व के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।
अपने अनुभव साझा करते हुए गायक जी खान ने छात्रों की ऊर्जा की सराहना की और कहा कि युवाओं के बीच प्रस्तुति देना हमेशा विशेष होता है। उन्होंने कला और संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए सीटी ग्रुप की पहल की प्रशंसा की।
ऑरा लाइव का समापन उत्साहपूर्ण माहौल में हुआ, जो छात्रों के लिए अविस्मरणीय यादें छोड़ गया और सीटी ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस की जीवंत, समावेशी और सांस्कृतिक रूप से समृद्ध परिसर संस्कृति के प्रति प्रतिबद्धता को पुनः सुदृढ़ करता है।
——————————————————-
ये भी पढ़ें
- जालंधर के 4 बड़े डाक्टरों के खिलाफ FIR दर्ज करने के आदेश, जानें पूरा मामला
- मान सरकार का शिक्षा विज़न का कमाल:25 स्कूलों में AI-आधारित करियर गाइडेंस पायलट प्रोजेक्ट लॉन्च
- फिर बढ़े गोल्ड के रेट, चांदी की कीमतों में उछाल, जानें लेटेस्ट रेट
- पंजाब सरकार का ऐलान! इस दिन से सभी स्कूलों में होगी सर्दियों की छुट्टियां
- कनाडा ने शुरू किया नया प्रोग्राम, अब इन भारतीयों को मिलेगी तुरंत PR












