Prabhat Times

  • आवाज़ सच्ची नहीं लग रही थी, पूरी कॉल में कुछ संदिग्ध लगा: डॉ. राज कुमार चब्बेवाल
  • चब्बेवाल ने कॉल की जांच के लिए एसएसपी होशियारपुर से किया संपर्क, कहा – आप नेता राजनीतिक दबाव की चालों से नहीं डरेंगे

चंडीगढ़। होशियारपुर से आम आदमी पार्टी (आप) के सांसद डॉ. राज कुमार चब्बेवाल ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के नाम पर आए एक संदिग्ध फ़ोन कॉल पर गंभीर चिंता जताई है और इस मामले की गहराई से जांच की मांग की। डॉ. चब्बेवाल ने इस घटना को बहुत संदिग्ध बताते हुए, कहा कि इस तरह की चालें आप नेताओं के खिलाफ खेली जा रही गंदी और हताशा वाली राजनीति को दिखाती हैं।

एक बयान में, डॉ. राज कुमार चब्बेवाल ने बताया कि कल उनका जन्मदिन था, इसलिए उन्हें सुबह से बहुत सारे कॉल आ रहे थे। इसी बीच, सुबह करीब 8:45 बजे उन्हें एक अजीब फ़ोन कॉल आया। उन्होंने कहा कि कॉल करने वाले ने पहले उनसे पूछा कि क्या आप सांसद डॉ. राज कुमार चब्बेवाल जी बोल रहे हैं?” जिस पर उन्होंने अपनी पहचान की पुष्टि की।

डॉ. चब्बेवाल ने बताया कि इसके बाद कॉल करने वाले ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह जी आपसे बात करना चाहते हैं। उन्होंने जवाब दिया कि कॉल कनेक्ट हो सकती है। कुछ देर बाद, फोन पर दूसरी आवाज़ आई और उन्हें जन्मदिन की बधाई दी। इसके बाद, कॉल करने वाले ने कथित तौर पर उनकी मौजूदगी के बारे में पूछा। जब डॉ. चब्बेवाल ने उन्हें बताया कि वह अपने लोकसभा क्षेत्र होशियारपुर में हैं, तो कॉल करने वाले ने उनसे कहा कि जब भी आप दिल्ली आएं, मुझसे ज़रूर मिलना।

डॉ. चब्बेवाल ने कहा कि हालांकि बातचीत ऊपर से नॉर्मल लग रही थी, लेकिन कॉल की कई बातों ने तुरंत उनके मन में शक पैदा कर दिया। उन्होंने बताया कि केंद्रीय गृह मंत्रालय से कॉल आमतौर पर सरकारी लैंडलाइन नंबरों से आते हैं, जबकि यह कॉल एक अजीब नंबर से आया था। उन्होंने आगे कहा कि गृह मंत्री होने का दावा करने वाली आवाज़ भी उन्हें असली नहीं लगी।

उन्होंने कहा कि शुरू से ही इस कॉल बारे कुछ अजीब और शक वाला महसूस हुआ था। आवाज़ असली नहीं लग रही थी। सारा घटनाक्रम संदिग्ध लग रहा था।

आप सांसद ने कहा कि मामले की गंभीरता को देखते हुए, उन्होंने एसएसपी होशियारपुर से संपर्क किया है और इस कॉल की डिटेल्ड जांच की मांग की है। उन्होंने मांग की कि इस संदिग्ध कॉन्टैक्ट का सोर्स, मकसद और इसके पीछे के लोगों की पहचान की जाए।

डॉ. चब्बेवाल ने कहा कि ऐसी घटनाएं देश में विपक्षी नेताओं के खिलाफ इस्तेमाल की जा रही पिछले दरवाजे की राजनीति और दबाव की चालों को सामने लाती हैं।

उन्होंने साफ किया कि आप नेता ऐसे संदिग्ध तरीकों से न तो डरेंगे और न ही किसी जाल में फंसेंगे।

उन्होंने आगे कहा कि अगर कोई राजनीतिक हेराफेरी के लिए संवैधानिक पदों या सीनियर नेताओं के नाम का गलत इस्तेमाल करने की कोशिश कर रहा है, तो यह बहुत गंभीर मामला है और इसकी जांच होनी चाहिए।

—————————————————————————-

————————————–

Whatsapp ग्रुप से जुड़ने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें

Join Whatsapp Link for Latest News

प्रभात टाइम्स व्हाटसएप्प चैनल जॉइन करें।

Join Prabhat Times Whatsapp Channel